• 00
  • KF1

    KURZFILMBLOCK 1
    Mittwoch, 15.11., 18:30

  • KF2

    KURZFILMBLOCK 2
    Donnerstag, 16.11., 17:00

  • KF3

    KURZFILMBLOCK 3
    Donnerstag, 16.11., 18:30

  • KF4

    KURZFILMBLOCK 4
    Freitag, 17.11., 16:00

  • KF5

    KURZFILMBLOCK 5
    Freitag, 17.11., 20:30

  • KF6

    KURZFILMBLOCK 6
    Samstag, 18.11., 16:30

  • LICHT

    LICHT
    Mittwoch, 15.11., 20:00

  • SZ

    SIEBZEHN
    Donnerstag, 16.11., 10:00
    Freitag, 17.11., 10:00

  • TG

    TOP GUN – Originalversion
    Donnerstag, 16.11., 20:00

  • MG

    DIE MIGRANTIGEN
    Freitag, 17.11., 18:00

  • TE

    TONI ERDMANN
    Samstag, 18.11., 10:00

  • FT

    FREMDE TOCHTER
    Samstag, 18.11., 14:00
    Österreichpremiere

  • UT

    UNTITLED
    Samstag, 18.11., 20:30

  • AA

    ANFANG 80
    Sonntag, 19.11., 15:00

  • BESTE

    DIE BESTE ALLER WELTEN
    Sonntag, 19.11., 19:00

  • lyer

    LAYERS OF LIFE // LEBENSSCHICHTEN
    Film Installation
    25.10. – 19.11.2017

  • oida
  • stage

    STAGE READING
    Samstag, 18.11.2017, 18:00

Tickets: www.oeticket.com/frontale
Hotline: 02622 373 311

FEATURE FILMS / SPIELFILME

LICHT

LICHT

Mi., 15.11.2017, 20:00 Uhr
SIEBZEHN

SIEBZEHN

Do., 16.11.2017, 10:00 Uhr
Fr., 17.11.2017, 10:00 Uhr
UNTITLED

UNTITLED

Sa., 18.11.2017, 20:30 Uhr
EINTRITT FREI!

SHORT FILMS / SPECIALS

ERÖFFNUNGSGALA

ERÖFFNUNGSGALA

Mi., 15.11.2017, 18:00 Uhr

KURZFILMBLOCK 1

KURZFILMBLOCK 1

Mi., 15.11.2017, 18:30 Uhr

KURZFILMBLOCK 2

KURZFILMBLOCK 2

Do., 16.11.2017, 17:00 Uhr

KURZFILMBLOCK 3

KURZFILMBLOCK 3

Do., 16.11.2017, 18:30 Uhr

KURZFILMBLOCK 4

KURZFILMBLOCK 4

Fr., 17.11.2017, 16:00 Uhr

KURZFILMBLOCK 5

KURZFILMBLOCK 5

Fr., 17.11.2017, 20:30 Uhr

KURZFILMBLOCK 6

KURZFILMBLOCK 6

Sa., 18.11.2017, 16:30 Uhr

SPECIAL: LAYERS OF LIFE

SPECIAL: LAYERS OF LIFE

25.10. – 19-11.2017

SPECIAL: 10 JAHRE NEUSTADT KROCHA

SPECIAL: 10 JAHRE NEUSTADT KROCHA

Fr., 17.11.2017, 22:00 Uhr

SPECIAL: STAGE READING

SPECIAL: STAGE READING

Sa., 18.11.2017, 18:00 Uhr